Страница обновлена 05.02.2024

Страница обновлена 05.02.2024

О реализуемых уровнях образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Учебные планы:

Учебный план НОО МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2023-2024 учебный год. - цифровая подпись

Учебный план ООО МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2023-2024 учебный год.

Учебный план детей с интеллектуальными нарушениями МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2023-2024 учебный год.

Учебный план СОО МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2023-2024 учебный год. приложение

Планы внеурочной деятельности:

План внеурочной деятельности начального общего образования МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2022-2023 учебный год.

План внеурочной деятельности основного общего образования МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2022-2023 учебный год.

План внеурочной деятельности среднего общего образования МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" на 2022-2023 учебный год.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год.

График оценочных процедур.

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения "Средня школа №5 им О.А. Варенцовой" на 2021 – 2026гг.

План работы ППк.

Уровень образования. Формы обучения

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII и VIII вида).

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования осваиваются обучающимися школы в очной форме.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

уровень образова­тельной программы

наименование (направленность) образовательной программы

норма­тивный срок ос­воения

1.

начальное общее образование

основная образовательная программа начального общего образования

(обновленный ФГОС)

213

2.

начальное общее образование

адаптированная образовательная программа начально­го общего образования  для обучающихся с ограниченными воз­можностями здоровья (VII вид)

59

3.

общее образование

адаптированная образовательная программа   для обучающихся с ограниченными воз­можностями здоровья (VIII вид)

10

4.

основное общее образование

основная образовательная программа основного общего образования (обновленный ФГОС)

255

5.

основное общее образование

адаптированная основная программа основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможно­стями здоровья (VII вид)

37

6.

среднее общее образование

общеобразовательная программа среднего  общего образования

(обновленный ФГОС)

28

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 29.12.2024.

Методические документы, разработанные учителями школы №5 для обеспечения образовательного процесса.

Рабочие программы по предметам начального общего образования: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс

1 клас 2022-2023 уч.год: ИЗО, технология, математика, окружающий мир

Рабочие программы основного общего образования: русский язык, литература, география, музыка.

5 клас 2022-2023 уч.год: География, физическая культура

Рабочие программы по физической культуре: 1 класс (для детей с ОВЗ 7.2), 2 класс (для детей с УО), 4 класс (для детей с УО).

Дополнительные общеобразовательные программы:

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Имидж современного человека» (для обучающихся 14-17 лет). Авторы-составители: Новожилова Н.М. Срок реализации: 4 месяца.

Дополнительная общеобразовательная программа "Формирование психологической готовности к ОГЭ и ЕГЭ у учащихся 9-11 классов"(для обучающихся 15-17 лет). Авторы-составители: Кузнецова Я.В. Срок реализации: 5 месяца.

Дополнительная общеобразовательная программа "Профориентация"(для обучающихся 13-14 лет). Авторы-составители: Кузнецова Я.В. Срок реализации: 4 месяца.

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа "Школа танцев"(для обучающихся 6,5-11 лет). Авторы-составители: Галимуллина Н.В. Срок реализации: 4 года.

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Давайте общаться» (для обучающихся 12-13 лет). Авторы-составители: Кузнецова Я.В. Срок реализации: 1 месяц.

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Моя семья» (для обучающихся 7-11 лет). Авторы-составители: Пискунова И.А. Срок реализации: 1 месяц.

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Нетикет – правила поведения в Сети" (для обучающихся 12-13 лет). Авторы-составители: Смирнова О.М. Срок реализации: 1 месяц.

Дополнительная общеобразовательная программа по подготовке детей к школе "Подготовишка"(для обучающихся 6-7 лет). Авторы-составители: Пискунова И.А., Шкуро П.В. Срок реализации: 3 месяца.

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа "Форвард" (для обучающихся 8-10 лет). Авторы-составители: Смирнов В.С. Срок реализации: 2 года.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шагая по дороге» (для обучающихся 7-12 лет). Авторы-составители: Пискунова И.А. Срок реализации: 4 месяца.

Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Это должен знать каждый" (для обучающихся 12-15 лет). Авторы-составители: Заводчиков В.В. Срок реализации: 1 месяц.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «От игры в шахматы к развитию шахматного образования» для 1 класса

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «От игры в шахматы к развитию шахматного образования» для 2-4 классов