Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Формирование навыков безопасного поведения детей в период эпидемий вирусных заболеваний (видеоролики).

О профилактике коронавируса.

О коронавирусе – для детей.

По предупреждению коронавируса.

Памятка для родителей детей, посещающих образовательное учреждение в условиях профилактики распространения Covid-19.

Памятка по предупреждению инфицирования Covid-19 для школьников.

Памятка для учителей в условиях профилактики распространения Covid-19.

Правида поведения на водных объектах в весенний период

Правила поведения на льду:

ВАШИ ДЕТИ ДОМА?

В целях профилактики распространения коронавируса на территории области территориальная  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Ярославля обращается к родителям  и рекомендует оставлять детей в безопасных домашних условиях!

Ответственность за жизнь и безопасность детей несут родители!

Убедительная просьба к вам, родителям отнестись с особым вниманием

к детям в этот период:

1. Дети должны  находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время.
  2. Вместе с ребенком составляйте  распорядок на каждый день  и контролируйте его в течение  дня, в том числе,  по телефону, если вы на работе и вечером после рабочего дня  с тем, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций.
  3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.
  4. Исключения могут  составить  случаи обращения подростков за экстренной помощью, походы в магазины за продуктами и в аптеки, а также прогулки с домашними животными, если дети не находятся в карантине и не имеют симптомов ОРЗ.

Уважаемые родители, данные меры ограничения  рекомендуются исключительно во благо наших детей, их безопасности и благоприятного развития, как физического, так духовного и нравственного!

Уважаемые родители, дети и учителя!

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Предупреждение травматизма на железной дороге (видеоролик)

Предупреждение травматизма на железной дороге

Памятка для населения «ОСТОРОЖНО, ГРИПП!»

Памятка о правилах поведения у водоёмов в зимний период

План противоэпидемических мероприятий

Памятка по профилактике гриппа «Привейте защиту от гриппа!»

Памятка для родителей по заболеванию педикулезом

Основы здорового питания

Для чего нужно закаливание и как начать заниматься?

Советы для хорошего сна

Как справиться со стрессом?

Можно ли жить без конфликтов?

Пить воду правильно

Корь (просмотр) (просмотр)

Скарлатина (просмотр)

Коклюш

Внимание!!! Грипп – 2016: что нужно знать!

Видеородики "ВНИМАНИЕ,ЗДОРОВЬЕ"

Предупредить, значит привить

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасно

Используйте маску правильно