Страница обновлена 28.02.2024

Страница обновлена 28.02.2024

Уважаемые родители и обучающиеся!

Нормативные документы

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2022 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Приказ МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" № 01-08/87Аот 20.02.2024 "Об индивидуальном отборе"

Приказ МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" № 01-08/316 от 24.07.2023 "О зачислении в 10 класс"

Порядок приема детей в 10 класс

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой"

Инструкция по заполнению заявления на зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение (школу) в 10-й класс общеобразовательной организации

• В 2024 – 2025 учебном году школа открывает 1 профильный класс с универсальным профилем (обществознание и биология).

• Количество мест- 25.

• Прием документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном (универсальном) 10 классе, осуществляется с 01.07.2024 по 05.07.2024 с 10.00 до 16.00. в канцелярии по предварительной записи.

• Информация об итогах индивидуального отбора в профильный (универсальный) 10 класс будет размещена на сайте школы и информационном стенде не позднее 19.07.2023 15:00.

• Дополнительные сроки подачи документов для зачисления в профильный (универсальный) 10 класс с .07.23 с 10.00 по 15.00  в  канцелярии по предварительной записи.

• Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Рейтинг формируется следующим образом:

• Вычисляется средний  балл  аттестата об основном общем образовании;

•  Вычисляются баллы по предметам русский язык и математика, полученные приведением результатов ГИА

​​​​​​​к единой шкале (приведение результатов ГИА к единой шкале осуществляется с учетом коэффициентов по предметам «Русский язык»

и «Математика», установленных департаментом образования Ярославской области на 2023 год);

• Суммируются полученные результаты;

• Выстраивается рейтинг по убыванию полученных результатов.

Документы для поступления в 10 класс:

• заявление о зачислении в школу и согласие на обработку персональных данных;

• подлинник документа государственного образца об основном общем образовании и копию;

• оригинал и копию паспорта ребенка.

Результаты отбора в 10 класс

Итоговые результаты индивидуального отбора в 10 класс МОУ «Средняя школа № 5  им. О.А. Варенцовой»

Участники индивидуального отбора, рекомендованные к зачислению с 24.07.2023