Страница обновлена 28.07.2017

Страница обновлена 28.07.2017

С 2013 года в нашей школе существует волонтерский отряд "Творим добро!"

Учащиеся нашей школы, вместе с волонтерским отрядом, год от года, участвуют во всевозможных благотворительных акциях. Таких как:

1) Социальный конкурс – проект по сбору макулатуры «Вторма»;

2) Экологические акции образовательных учреждений по уборке несанкционированного мусора:

- «Мусора. Больше. Нет»;

- «Сделаем Ярославль чистым!»;

3) Городская благотворительная акция «Помоги бездомным животным!»;

4) Областной экологический конкурс «Зеленое поколение» в номинации «Сбор батареек»;

5) Акция «Покормите птиц зимой»; и др. благотворительные акции.

Важно понимать, что любой желающий может принять участие в понравившейся ему акции. Так же важно отметить, что участие всегда является добровольным.

Волонтерская работа, как любая другая, имеет как преимущества, так и недостатки. И только сам человек, желающий заняться волонтерством, может решить, что важнее для него лично.

Самое главное преимущество волонтерской работы – это получение опыта. Любые навыки пригодятся в жизни, начиная от простых бытовых и заканчивая профессиональными.

Каждый волонтер получает шанс оценить свои способности. Участвуя в различных мероприятиях и акциях, Вы можете определить то, что близко Вам. Каждый человек индивидуален. Кому-то нравится помогать в проведении мероприятий, и в дальнейшем он становится хорошим организатором, а кто-то чувствует себя на сцене как «рыба в воде» и карьера ведущего ему обеспечена. Другой вопрос возникает тогда, когда человек работает непосредственно с нуждающимися в помощи людьми или животными. В нашей школе учащиеся регулярно выезжают в приюты для бездомных животных, передают корма, собранные силами всей школы, гуляют и играют с ними. Благодаря таким простым вещам дети становятся добрее, милосерднее. Они учатся заботиться о близких, а самое главное что они ХОТЯТ заботится. Замкнутые дети становятся боле раскрепощенными, им нравится находится в дружеской атмосфере.

Многие волонтеры, участвуя в мероприятиях от нашей школы в дальнейшем сотрудничают с теми приютами, детскими домами и т.п. которые посещали еще будучи учениками.

Пусть каждый решит для себя его это или нет!
Но наши волонтеры свой выбор уже сделали!!!