Страница обновлена 05.03.2024

Страница обновлена 05.03.2024

Устав образовательной организации - электронная подпись

Приложение к лицензии

Приложение к аккредитации

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Расписание проведения диагностических работ.

Коллективный договор 2021-2022 гг. электронная подпись

График оценочных процедур.электронная подпись

Основные вопросы организации и осуществления образовательной деятельности:
Режим занятий обучающихся средней школы № 5

Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой"

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой"

Порядок организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися и семьями МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение о портфолио обучающегося МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение "Порядок посещения родителями (законными представителями) обучающихся средней школы №5 учебных и внеурочных занятий".

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся и порядке перевода учащихся в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления (прекращения образовательных отношений) учащихся в МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение об организации работы по оказанию психолого-педагогической помощи и психолого-педагогического сопрофождения.

Положение о формах получения образования МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Положение о языке образования в МОУ «Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой»

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями.

Положение об индивидуальном итоговом проекте обучающегося муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой"

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение о порядке создания и организации работы Психолого-педагогического консилиума (ППк)

Положение об обработке и защите персональных данных работников МОУ "Средняя школа №5 им. О.А. Варенцовой"

Приказ МОУ "Средняя школа №5 им. О.А.Варенцовой" от 27.03.2023 № 01-08/144 "О начале приема в 1 класс".

Приказ МОУ "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой" № 01-08/264 от 13.06.2023 "Об индивидуальном отборе"

Приказ "О создании психолого-педагогического консилиума"

Приказ "О создании психолого-педагогического консилиума для обучающихся с легкой умственной отсталостью"

Приказ ДО от 26.09.2012 № 729 "Об утверждении состава управляющего совета".

Приказ ДО от 14.03.2023 г. № 01-05/218 Об утверждении Порядка предоставления услуг «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Ярославской области, реализующий программы общего образования» муниципальными общеобразовательными организациями г. Ярославля.

Положение "Об Управляющем совете муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобрзовательной школы № 5 им. О.А.Варенцовой".

Приказ № 03-01/02 от 09.01.2020г. " Об утверждении учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета".

Положение по работе учителей и обучающихся в сети Интернет.

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ "Средняя школа №5 им. О.А. Варенцовой" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся

Положение о пользовании мобильными телефонами и другими техническими устройствами во время учебного процесса в средней школе №5

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской федерации";

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации.

Правила внутреннего распорядка обучающихся.

Пояснительная записка к балансу учреждения на 1 января 2020 г.

Отчет о движении денежных средств учреждения 2020 г.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры средней школы № 5

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

АКТ оценки готовности общеобразовательного учреждения к работе в 2022-2023 учебном году

Акт проверки Гостехнадзора от 02.02.2021г. № 10.3-212-0435вн-А/0010-2020

Предписание Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий № 328/1 от 09.11.2021г. – электронная подпись

Отчет по самообследованию за 2022-2023 учебный год