Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 5 им. О.А. Варенцовой"

Документы: (заполненные документы необходими отправить на эл. почту школы )

Заявление на выдачу логина и пароля в Региональном интернет-дневнике

Заявление на освобождение от учебных занятий

Уважаемые родители!

В связи с проблемой употребления несовершеннолетними некурительной никотинсодержащей продукции (так называемых снюсов), просим Вас ознакомиться с данной информацией!

О выявленных фактах распространения и употребления некурительной никотинсодержащей продукции просим сообщать информацию по телефонам:

- «горячей линии» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области – (4852) 73-10-50;

- единый номер экстренных служб – 112.

Уважаемые родители!
В нашей школе реализована система безналичной оплаты питания «Ладошки».

Просим Вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки Ваших детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет).
Необходимо зайти на сайт ладошки.дети , нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести свои ФИО, свой номер мобильного телефона (он будет являться логином), ввести e-mail (понадобится в будущем для восстановления пароля) и придумать пароль. Далее необходимо будет войти в созданный личный кабинет и ввести номер лицевого счета и кодовое слово. Номер лицевого счета Вашего ребенка и кодовое слово указаны в памятке на обороте --
Сумма пополнения – любая на Ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств – установите в личном кабинете лимит на покупку.
Способы пополнения электронных кошельков: - через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка - в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными - в кассах ПАО Сбербанк (
Пополнение карты Сбербанка через сервисы сторонних банков)
  БЕЗ КОМИССИИ!
Инструкции по регистрации и пополнению электронных кошельков.
Если у Вас оставались денежные средства в электронном кошельке «Аксиомы», они будут автоматически перенесены в систему «Ладошки».
Оплата в буфете будет осуществляться с карт, которые будут выданы ученикам на безвозмездной основе (при утере карты - ее необходимо будет перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.)
Справки по телефону 8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный), либо через окно Обратной связи.

Уважаемые родители!

Информируем Вас об изменении порядка оплаты денежных средств по льготам с частичной оплатой, по следующим категориям:

- Дети одиноких матерей

- Дети, осваивающие программы начального общего образования

25.09.2019 у Вас в личных кабинах будет выставлено требование на оплату (на первые 10 дней) – эту сумму необходимо будет погасить до 01.10.2019 года, чтобы Ваш ребенок мог воспользоваться льготным питанием.

Обращаем Ваше внимание, что если требование не будет погашено в полном объеме, школа не сможет заказать на Вашего ребенка комплекс с льготой!

После 01.10.2019 вы в своих личных кабинетах увидите требование на оплату родительской части льготного питания с учетом дней с 10 октября по 10 ноября. Это требование необходимо оплатить до 10.10.2019 г.

В дальнейшем оплату требования необходимо будет производить раз в месяц в период с 01 по 10 число каждого месяца. При отсутствии оплаты в указанный период, с 11 числа школа не сможет заказать на Вашего ребенка питание с льготой!

Если в течение месяца Ваш ребенок по каким-либо причинам отсутствовал в школе, денежные средства за эти дни перенесутся на следующий месяц, и Вы увидите в новом месяце сумму требования за минусом ранее оплаченных дней.

Чтобы погасить требование, необходимо пополнить лицевой счет. Внесенные денежные средства по приоритету будут направляться на погашение требования, после того когда требование будет погашено в полном объеме – Вы сможете пополнять лицевой счет ребенка для платного питания или питания в буфете.

Изменения по работе с тарифами с частичной оплатой

Информация для родителей обучающихся: диспансеризация

На территории Ярославля и Ярославской области реализуется проект «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)», который реализуется с использованием Гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект реализует команда специалистов Региональной ассоциации психологов-консультантов и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Подробная информация – http://www.gcro.ru/rod-news

Памятка для родителей по обеспечению безопасности  детей от негативного влияния экстремистских идей

Проведение мониторинга качества образования в 4,5,6,8 и 9 классах на 2017-2018 учебный год (просмотр)

Информация для родителей обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции