Страница обновлена 18.01.2022

Страница обновлена 18.01.2022

Уважаемые родители!
Началась вторая неделя дистанционного обучения.         Дистанционное обучение осуществляется на образовательной платформе «Дневник.ru» с 9.00 до 14.00 часов, в соответствии с расписанием уроков, утвержденным в начале учебного года. Акцентирую ваше внимание, что расписание уроков в электронном дневнике определяет перечень предметов. В этот день организуются учебные занятия и выдается домашнее задание именно по этим предметам. Уважаемые родители, следите за расписанием занятий своих детей. Не допускайте перегрузки у ребенка и не старайтесь выполнить все задания за один день. Занятия проводятся с использованием различных образовательных платформ, это ссылки на видеоуроки, презентации и т.д. Все материалы доступны для повторного просмотра. Уважаемые родители, обращаю Ваше внимание на то, что ребенок не должен находиться 3 часа за компьютером. Ученик находится у компьютера не более 20-30 минут, затем делает перерыв для просмотра учебной литературы, отдыха, приёма пищи и т.д. и продолжает занятие дальше.
Если в семье двое и более учащихся, тогда обучение осуществляется поочередно.
С 14.00 до 15.00 ученик может задать вопрос учителю, используя электронный дневник по расписанию. Также он может использовать и иные средства коммуникации. Для организации общения учитель – ученик на сайте школы имеется таблица с электронными адресами учителей. Время на выполнение домашнего задания устанавливается Вами самостоятельно. Критерии оценивания и частота выставления отметок определяется учителем – предметником в соответствии с календарно – тематическим планированием.
     Для учеников выпускных классов (9,11-е классы) есть возможность осуществлять подготовку  к ГИА, используя для этого различные онлайн – тесты. Начались он-лайн консультации учителями  - предметниками нашей школы по различным предметам учебного плана. Расписание проведения он-лайн  консультаций вы также можете найти на сайте школы.
    Уважаемые родители! Осуществляйте взаимодействие с классными руководителями, с учителями – предметниками, используя электронный дневник и другие средства связи с 15.00 до 17.00.
   Обращайтесь по возникающим у Вас вопросам на горячую линию школы   с понедельника по пятницу по телефону 53 – 15 - 55.
     С уважением,
 Директор МОУ «Средняя школа №5 им. О.А. Варенцовой»   И.В.Петрова

!ВНИМАНИЕ!

На основании приказа школы "Об организации дистанционного обучения" для 8 "А" класса, находящегося на карантине с 10.09 по 16.09, организуется дистанционная форма обучения c использованием онлайн платформы ZOOM.

Официально рекомендованные ресурсы для дистанционного обучения:

Российская электронная школа

Московская электронная школа

Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки

Медиатека Издательства «Просвещения»

Олимпиум – платформа для проведения олимпиад и курсов

Яндекс.Учебник

Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа

Билет в будущее – тесты для определения профессии

WorldSkills Russia

Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов

Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов

Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа

Skyes (от Skyeng) – цифровая среда для изучения английского языка

Zoom – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Внимание, обучающиеся и родители!

Все задания размещены в Региональном Итернет-Дневнике!

Уважаемые родители!

Для более качественного обмена информацией с учителями школы для Вас и ваших детей создана специальная электронная почта Учителя Школы 5 schoolteachers5@yandex.ru

Все вопросы к конкретному учителю или администрации школы вы можете задать через эту электронную почту.

Если вы хотите отправить работы детей на этот почтовый ящик, обязательно:

1. указывайте в теме письма фамилию, имя и отчество учителя (кому предназначена работа) и название предмета

2. работы детей прикрепляйте отдельными файлами.

Убедительно просим Вас соблюдать правила сетевого общения (Приложение 1).

Инструкция для пользователя:

Внимание, выпускники 9 и 11 классов! Для вас проводятся он-лайн консультации на платформе Zoom по расписанию (расписание).

График трансляций уроков в рамках проекта «Учитель года моей школы» на телеканале «Первый Ярославский».  20 – 24.04.2020. (дистанционное обучение)

Письмо ДО ЯО Об уроках на Первом Ярославском