Страница обновлена 15.12.2020

Страница обновлена 15.12.2020

2020-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/659 от 31.08.2020 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 27.07.2020 № 01-05/533»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/533 от 27.07.2020 «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020/2021 учебный год»

2019-2020 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.07.2019 01-05/609 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год"

План-график КПК «Создание условий  для обучения детей с ОВЗ в СОШ»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по теме «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО»

Создание условий для детей с лёгкой умственной отсталостью в общеобразовательной организации (статья)

Участники проекта (внутри учреждения)

ФИО участника

Должность,

квалификационная категория

Функции при реализации проекта

Петрова И.В.

директор

Рабочая группа по разработке локальных актов и распорядительных документов ОО, касающихся организации инклюзивного образования

Евсеева Н.В.

Рабочая группа по вопросам организации обучения детей с ОВЗ в ОО

Новожилова Н.М.

заместитель директора по ВР

Рабочая группа по вопросам социализации детей с ОВЗ в ОО

Кузнецова Я.В.

педагог-психолог, соответствие занимаемой должности

Рабочая группа по разработке коррекционно-развивающих программ для детей с ОВЗ

Чикалева Н.Н.

Учитель-логопед, первая категория

Автономова Е.В.

Учитель начальных классов, высшая категория

Шмырина Д.А.

Учитель начальных классов, высшая категория

Коленова А.Н.

Учитель-логопед, высшая категория

Мероприятия МСП

2018-2019 учебный год

Приказ о присвоении статуса муниципальной стажировочной площадки "Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО"

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по теме «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО»

План-график КПК «Создание условий  для обучения детей с ОВЗ в ОО»

2017-2018 учебный год
1. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от17.07.2017 № 01-05/564 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год"
2. Промежуточный отчет по реализации проекта МРЦ "Организация инклюзивного образования в ОО МСО г. Ярославля" за I полугодие 2017-2018 учебного года
3. Проект МРЦ "Организация инклюзивного образования в ОО МСО г. Ярославля". Третий год реализации.
4. Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта.

Дата проведения

Городская презентационная площадка «Инновационное пространство муниципальной системы образования города Ярославля»

Представление опыта работы (буклеты)

1-2 ноября 2017г.